A) Магазин закупает вазы по оптовой цене 130 р. за штуку и продает с наценкой 30%. Какое наибольшее количество ваз можно приобрести на 900 р?

b) В классе 25 учащихся. При посадке деревьев в парке каждая девочка посадила по 4 дерева, а каждый мальчик - по 7 дерева. Оказалось, что мальчики посадили на 43 дерева больше, чем девочки. Сколько в классе девочек и сколько мальчиков?

c) Имеется 60 литров 35% раствора соли. Сколько нужно добавить воды, чтобы получился 20% раствор соли?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 20:38
    0
    B)

    x+y=25 y=25-x

    7x-4y=43 7x-4 (25-x) = 43

    7x-100+4x=43

    11x=143

    x=13

    y=12