Помогите решить система х+у=4 ху=4

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 16:35
    0
    Х+у=4

    х=4-у

    (4-у) * у=4

    4 у-у в квадрате=4

    -у в квадрате+4 у-4=0

    D = 4 в квад-4 * (-1) * (-4) = 16-16=0

    у=-4/-2=2

    х=4-2=2

    ответ: х=2, у=2.
  2. 1 июля, 17:49
    0
    1) X=y+4

    2) (y+4) y=4

    3) y квадрат + 4 у=4

    4) у квадрат + 4 у-4 = 0

    Дальше через дискриминант найдешь у, подставишь его в 1 уравнение, найдешь тем самым х