Решите уравнение (x-3) ^2 + (3-x) (x+3) = (x+2) ^2-x^2

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 04:10
    0
    (x-3) ^2 + (3-x) (x+3) = (x+2) ^2-x^2

    х^2-6x+9+9-x^2=x^2+4x+4-x^2

    -6x+18=4x+4

    -2x=-14

    х=7

    Ответ: х=7