Преобразуйте в многочлен выражение - 2 (v+1) (4+v) - (v-5) (v+5)

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 13:04
    0
    -2 (v+1) (4+v) - (v-5) (v+5) = - 2 (4v+v²+4+v) - (v²-25) = - 2 (v²+5v+4) - v²+25=-2v²-10v-8-v²+25=-3v²-10v+17