Пириметр паралерограмма равен 64 см а одна из его сторон больше на 4 см найти стороны паралерограмма

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 16:11
    0
    Пусть 1-ая сторона x, тогда 2-ая x+4

    так как противоположные стороны равны, получается x+x+x+4+x+4=64, следовательно x=14, тогда 2-ая сторона 18

    Ответ: 14,18
  2. 16 октября, 16:45
    0
    A=х см, b = х+4 см, Р=2 (a+b) = 64

    2 (x+x+4) = 64

    2x+4=64:2

    2 х=32

    х=32:2

    х=16

    a=16

    b=16+4=20

    Ответ 16 см, 20 см