Преобразуйте выражение

(2√2-3√3) * (3√3+2√2) =

(6-√2) ^2+3√32=

(√2-√18^2) - 30

(5√7-13) (5√7+13)

примечание значок ^ - знак степени

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 14:45
    0
    (2√2-3√3) (3√3+2√2) = (√8-√27) (√27+√8) = √216+√64-√729-√216=8-27=-19

    (6-√2) ^2+3√32=36-12√2-2+3√32=34-√288+√288=34

    (√2-√18) ^2-30=2-2√36+18-30=2-12+18-30=-22

    (5√7-13) (5√7+13) = (√175-13) (√175+13) = √30625+13√175-13√175-169=175-169=6