Решите уравнение: 3 (х-1) = 2 (х + 2)

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 03:21
    0
    3 (х - 1) = 2 (х + 2)

    3 х - 3 = 2 х + 4

    3 х - 2 х = 3 + 4

    х = 7

    3 (7 - 1) = 2 (2 + 7)

    Ответ: х = 7