Найдите угол между векторами а (-2; 2 корень из 3) и в (3; - корень из 3)

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 02:43
    0
    Произведение в, екторов можно найти двумя способами. сначала перемножаем соответственные координаты векторов и складываем их. тогда получится, (-2*3) + (-2√3*√3) = - 12. затем по другой формуле, когда произведение векторов равно произведению модулей этих векторов на косинус угла между ними. тогда получится, что модуль первого вектора √16=4, а второго√12=3√2. тогда соsα=-12 (/4*3√2). тогда cosα=-√2/2. значит угол α=135 или 225