X*|x|-x=0 решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 07:23
    0
    Если x≥0, то уравнение принимает вид:

    x²-x=0

    x (x-1) = 0

    x₁=0

    x₂=1

    если x<0, то уравнение принимает вид:

    -x²-x=0

    -x (x+1) = 0

    x₃=0 - не подходит ОДЗ

    x₄=-1

    Ответ: - 1, 0, 1