Решите неравенство

-16: (x+2) ^2-5>=0

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 16:06
    +1
    -16<0, тогда (х+2) ^2-5<0 (ветви вверх) ; x^2+4x+4-5<0; x^2+4x-1<0; D=16+4=20=2 корня из 5; тогда х1 = (-4 + 2 корня из 5) / 2 = - 2 + корень из 5; х2 = (-4 - 2 корня из 5) / 2 = - 2 - корень из 5;

    Ответ: х принадлежит промежутку (-2-корень из 5; - 2+корень из 5)