SОS!

Разложите на множители, используя метод представления одного из членов многочлена в виде суммы двух подобных слагаемых: х^2 + 5 х - 6

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 09:54
    0
    х^2 + 4 х - 4+x-2 = (x-2) ^2 + (x-2) = (x-2) * (x-2+1) = (x-2) * (x-1)