Решите уравнение X^4=6-X^2

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 08:02
    0
    Введем замену

    Пусть x^2=t

    Тогда t^2+t-6=0

    По формуле Виета t1=2 t2=-3

    Обратная замена

    x^2=-3 или x^2=2

    -3 пост. корень x=4