Разложите многочлен, используя метод представления одного из членов многочлена в виде суммы двух подобных слагаемых : X^2+5x-6

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 06:30
    0
    X²+5x-6=x²-x+6x-6 = (x²-x) + (6x-6) = x (x-1) + 6 (x-1) = (x-1) (x+6)