Помогите решать,.

sin²x - 3 sin x cos x + 2 cos² x=0

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 21:02
    0
    Sin²x-3sinx*cosx+2cos²x=0|:cos²x

    tg²x-3tgx+2=0

    a=1; b=-3; c=2

    D=b²-4ac = (-3) ²-4*2=1

    tgx = (-b+√D) / 2a = (3+1) / 2=2

    x₁=arctg2+πn, n € Z

    tgx = (-b-√D) / 2a = (3-1) / 2=1

    x₂=π/4+πn, n € Z