Решите уравнение x^3-6x^2-x+6=0

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 14:36
    0
    x³-6x²-x+6=0

    x² (x-6) - (x-6) = 0

    (x-6) (x²-1) = 0

    (x-6) (x-1) (x+1) = 0

    x₁=6; x₂=1; x₃=-1