Николай шел от станции до почты и вернулся обратно затратив на весь путь 1 час, от станции до почты он шел со скорость 6 км/ч, а на обратном пути его скорость была 4 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 20:01
    0
    6 х = 4 (1 - х) 6 х = 4 - 4 х 6 х + 4 х = 410 х = 4 х = 4/10 х = 0.4 ч. = 24 мин. время к почте1 - 0,4 = 0,6 = 36 мин. время на обратный путь6 * 0,4 = 2,4 км. весь путь Ответ: 2,4 км.