Нужно решить: 2cos (2x+pi/4) = √2

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 15:16
    0
    2cos (2x+π/4) = √2, cos (2x+π/4) = √2/2,

    1. 2x+π/4 = π/4 + 2πk, k∈Z

    2x=2πk, x=πk, k∈Z

    2. 2x+π/4 = - π/4 + 2πk, k∈Z,

    2x = - π/2 + 2πk, k∈Z,

    x = - π/4 + πk, k∈Z