Решить: 2cos^2 П/12 - 1

как я понимаю, здесь нужно использовать формулу cos^2a = 2cos^2a - 1

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 13:24
    0
    Верно. Формула двойного угла: cos2a = 2cos²a - 1

    2cos² (π/12) - 1 = cos (2 * π/12) = cos (π/6) = √3/2