Решите уравнение.

3x-2/2+1-2x/3-4x+3/7=1/14

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 11:59
    0
    3x-2/2+1-2x/3-4x+3/7-1/14=0

    общий знаменатель 42, дополнительные множители 21; 14; 6; 3.

    (63x-42+14-28x-24x-18-3) / 42=0

    11x-49/42=0