1. Являются ли пара чисел (3; 2) решением данного линейного уравнения с двумя переменными 2 х - у = 4? 2. Выразите x через y и y через x х - у = 35? 3. У Саши было несколько двухрублевых и пятирублевых монет, на общую сумму 28 р. Сколько у Саши было пятирублевых монет.

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 10:01
    0
    1. является.

    2. Х=35+У;

    У=Х-35.

    3. 4 двухрублевых и 4 пятирублевых (5*4=20; 28-20=8; 8:2=4).