Найдите координаты точки касания графика функции y=3+7x-4x^2, с касательной, угловой коэффициент которой равен - 9

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 07:29
    0
    Y=3+7x-4x² k=f' (x0) = - 9

    y'=7-8x=-9

    -8x=-9-7

    -8x=-16

    x=-16: (-8)

    x=-2

    y (-2) = 3-14-16=-27

    (-2; -27)