Угловой коэффициент касательной к графику функции y (x) = x^2-2x-34 равен значению функции в точке касания. Найдите сумму абсцисс точек касания

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 13:25
    0
    y' (x) = 2x-2

    k=y' (x₀)

    x²₀-2x₀-34=2x₀-2

    x²₀-4x₀-32=0

    x₀=8 x₀=-4

    -4+8=4
  2. 1 октября, 14:23
    0
    y (x) = x^2-2x-34

    y' (x) = 2x-2

    угловой коэффициент касательной - это производная в точке

    f (a) = f' (a)

    это достигается при

    x^2-2x-34=2x-2

    x^2-4x-32=0

    x1=-4, x2=8

    -4+8=4