Определите координаты точки касания касательной к графику функции f (x) = 4x+3x^2, если угловой коэффициент касательной равен 22.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 23:42
    0
    y'=4+6 х. y' (х) = 22 4+6 х=22 6 х=22-4 6 х=18, х=3.

    Тогда у (3) = 4*3+3*3*3=12+27=39

    (3; 39) - координаты т. касания