Решите уравнение:

x^6 = (9x-20) ^3

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 12:28
    +1
    (x^2) ^3 = (9x-20) ^3 x^2-9x+20 = 0 Д=81-80=1, х1 = (9-1) / 2=4, х2 = (9+1) / 2=5