Решите уравнение (4+√15) ^x + (4-√15) ^x=62

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 07:22
    0
    62=31*2 = (15+16) * 2

    x=2

    проверяем

    (4+√15) ^2 + (4-√15) ^2=16+15+8√15+16+15-8√15=2 * (15+16) = 62