Решите уравнение:

(х-5) * (х+5) = (х-3) ^2+2

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 10:58
    0
    (х-5) * (х+5) = (х-3) ^2+2

    х ² - 25 = (х² - 6 х + 9) + 2

    6 х - 25 - 9 - 2 = 0

    х = 36/6

    х = 6
  2. 1 мая, 12:01
    0
    X²-25=x²-6x-9+2

    x²-x²+6x=25-9+2

    6x=18

    x=18/6

    x=3