Решить систему уравнения. x-6y=17 5x+6y=13

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 06:46
    0
    х=17+6 у

    5 (17+6 у) + 6 у=13

    85+30 у+6 у=13

    36 у=-85+13

    36 у=-72

    у=-2

    х=17+6 (-2) = 17-12=5