Не выполняя построений, найдите наименьшее значение функции y=x²+4x+5

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 02:34
    0
    Наименьшее значение параболы - в вершине.

    x0 = - b / (2a) = - 4/2 = - 2

    y0 = y (-2) = (-2) ^2 + 4 (-2) + 5 = 1

    Ответ 1