1. Постротройте грфик функции y=2 х-1. 2. не выполняя построений найдите координаты точек пересечения грфика функции y=-x+4 с осями координат. 3 постройте график функции y=2x. A (400; 200) принадлежат ли этому графику точка? Помогите паж?

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 09:10
    0
    1) y=2x-1

    C OX: 2x-1=0

    x=0.5

    c OY: при х=0 y=-1

    2) y=2x

    Проверим точку А на принадлежность к графику. Для того приравняем функцию к координате y=200

    2 х=200

    х=100 = > точка А не принадлежит графику, ибо координаты по оси х не совпала с координатой точки А (х=400)
  2. 11 апреля, 11:32
    0
    1) Ставишь точки (0; - 1) и (1; 1) и через них проводишь прямую.

    2) y=-x+4

    С осью Ox: y=0

    -x+4=0

    x=4

    (4; 0)

    С осью Oy: x=0

    y=-0+4=4

    (0; 4)

    3) Ставишь точки (0; 0) и (1; 2) и через них проводишь прямую.

    400=2*200

    400=400

    Да, принадлежит