1. Упростите выражение:

а) (3 а² - 4 а + 2) - (7 а² - 8 а) ; б) 3 х²у (8 ху² - 5 х).

2. Решите уравнение - 24 - 8x (12 - 3 х) = 6 (4x² + 12).

3. Вынесите общий множитель за скобки:

а) 4bm - 12m; б) 8 ср³ - 20 с²р².

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 09:37
    0
    А) (3 а² - 4 а + 2) - (7 а² - 8 а) = 3 а² - 4 а + 2 - 7 а² + 8 а=-4a^2+4a+2

    б) 3 х²у (8 ху² - 5 х) = 24x^3y^3-15x^3y

    -24 - 8x (12 - 3 х) = 6 (4x² + 12)

    -24-96x+24x^2=24x^2+72

    96x=-96

    x=-1

    а) 4bm - 12m=4m (b-3)

    б) 8 ср³ - 20 с²р²=4cp^2 (2p-5c)