2sin^2 x-7sinxcosx+5cos^2 x=0

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 19:27
    0
    Делим все на cos^2 x и получим 2tg^2 x - 7tgx+5=0

    tgx = (7+-корень (49-40)) / 4

    tgx=1 x=п/4+пк

    tgx=5/2 x=arctg5/2+пк