Вычислите: sin (-660 градусов) + cos810 градусов

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 20:41
    0
    -sin (2*360-60) + cos (2*360 + 90) = sin 60 + cos 90 = №3/2+0 = №3/2
  2. 29 октября, 00:07
    0
    sin (-660 градусов) = sin60 градусов

    cos810 градусов=cos90 градусов,

    Следовательно,

    sin60+cos90=√3/2+0=√3/2