вычислить а) (0,5+i) (1+2i) б) 2-i разделить на 1+i

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 06:10
    0
    а) (0,5+i) (1+2i) = 0?5+i+i+2iв квадрате

    2i в квадрате+2i+0,5=0

    а=2; k=1; c=0,5

    Д1=k в квадрате-ac

    Д1=1-2*0,5=0=0; 1 корень

    i=-k деленое на 2a (это дробь)

    i=-1 деленый на 4 (это дробь) = - 0,25

    Ответ: уравнение не имеет решения.