Найдите значение выражения:

a) 2^4 разделить на 2^7

b) 3^5 разделить на 3^3

c) 5^2 разделить на 125

d) 64 разделить на 2^5

^ - степень.

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 00:17
    0
    A) 2^4 разделить на 2^7 = 16 разделить на 128 = 0,125

    b) 3^5 разделить на 3^3 = 243 разделить на 27 = 9

    c) 5^2 разделить на 125 = 25 разделить на 125 = 0,2

    d) 64 разделить на 2^5 = 64 разделить на 32 = 2