sin^^2x+6cs^2x+7sinxcosx

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 13:47
    0
    sin^2 (x) + 7sin (x) cos (x) + 6cos^2 (x) = 0 / : cos^2 (x)

    tg^2 (x) + 7tg (x) + 6=0

    tgx=t

    t^2+7t+6=0

    t=-1

    t=-6

    tgx=-1

    x=-pi/4+pin

    tgx=-6

    x=-arctg6+pin

    Ответ: - pi/4+pin

    -arctg6+pin