Найти значение выражения:

12a - 3b при а = - 3/4, b = 5/6

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 17:29
    -1
    12a - 3b

    при а = - 3/4, b = 5/6

    12· (-3/4) - 3· (5/6) = - (12·3) / 4 - (3·5) / 6 = - 9 - (5/2) = - 11,5
  2. 30 сентября, 18:50
    0
    12a - 3b

    а = - 3/4, b = 5/6

    12 * (-3/4) - 3 * (5/6) = - 9-2,5=-11,5