Решить показательное уравнение 2^2x-1+2^2x-2+2^2x-3>=448

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 16:13
    0
    2 ^ 2X * (2 ^ - 1 + 2 ^ - 2 + 2 ^ - 3) = 448

    2 ^ 2X * (1/2 + 1/4 + 1/8) = 448

    2 ^ 2X * (4/8 + 2/8 + 1/8) = 448

    2 ^ 2X = 448 : 7/8

    2 ^ 2X = 512

    2 ^ 2X = 2 ^ 9

    2X = 9

    X = 4,5