Помогите решить уравнения

(6x-2x) + 4=-5x-3

(2x+3) - (5x+11) = 7 + (13-2x)

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 23:31
    0
    (6 х-2 х) + 4 = 5 х-3

    6 х-2 х+4=5 х-3

    6 х-2 х-5 х=-4-3

    -х=-1

    (2x+3) - (5x+11) = 7 + (13-2x)

    2 х+3-5 х-11=7+13-2 х

    2 х-5 х+2 х=7+13+11-3

    -х=28

    Вроде так
  2. 29 июня, 00:44
    0
    6x-2x+4=-5x-3

    6x-2x+5x=-3-4

    9x=-7

    x=-7/9

    2x+3-5x-11=7+13-2x

    2x+2x-5x=20+11-3

    -x=28

    x=-28