Решить интеграл методом подстановки:

Интеграл (x^2+4) ^7*xdx

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 22:58
    0
    Решение

    Интеграл (x²+4) ⁷ * xdx = Интеграл (x²+4) ⁷ * d (x² + 4)

    пусть x² + 4 = t

    Интеграл t^7dt = t⁸ / 8 + C

    Интеграл (x²+4) ⁷*xdx = (x² + 4) ⁸/8 + C