Есть интеграл xdx / (x-2) (x-3) Надо получить интеграл вида (A/x-3 + B/x-2) dx Помогите найти коэффициенты A и B

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 05:00
    0
    x / (x-2) (x-3) = A / (x-2) + B / (x-3) = (Ax-3A+Bx-2B) / (x-2) (x-3)

    { A+B=1

    { - 3A-2B=0

    2B=-3A

    B=-1,5A

    A-1,5A=1

    -0,5A=1

    A=-2

    B=-1,5 * (-2) = 3