Интегралы! Помогите

1) Интеграл от - 2/3 до 1 x^3dx

2) Интеграл от - 1 до 1 3e^xdx

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 13:20
    0
    1) Первообразная F (x) = ∫x³*dx=x⁴/4. Подставляя пределы интегрирования, находим F (1) - F (-2/3) = 1/4-4/81=65/324

    2) Первообразная F (x) = 3*∫eˣ*dx=3*eˣ. Подставляя пределы интегрирования, находим F (1) - F (-1) = 3*e-3/e