Как решить линейное уравнение, помогите

1) 4 х+5=2 х-7

2) 5 х-7=13

3) 3 (х+2) = 2 (х+2)

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 16:17
    +2
    1) 4x + 5=2x-7

    4x-2x=-7-5

    2x=-12

    x = - 12 разделить на 2

    x = - 6

    2) 5x-7=13

    5x=13 + 7

    5 x = 20

    x = 20 разделить на 5

    x = 4

    3) 3 (x+2) = 2 (x+2)

    3x+6=2x+4

    3x-2x=4-6

    x=-2
  2. 18 января, 17:44
    +6
    4 х+5=2 х-7

    4 х-2 х=-5-7

    2 х=-12

    х=-6

    5 х-7=13

    5 х=13+7

    х=20/5

    х=4

    3 (х+2) = 2 (х+2)

    3 х+6=2 х+4

    3 х-2 х=4-6

    х=-2