Решите уравнение : (x+2) ³=4 (x+2)

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 01:27
    0
    Одно решение видно сразу: х=-2

    Если х не равно - 2, то поделив обе части на (х+2) получим

    (х+2) * (х+2) = 4

    х+2=2 или х+2=-2

    Поэтому ответ:

    три решения х=-2, х=0 или х=-4.