Помогите решить, я не была на этой теме:

Турист за 3 дня прошёл 50 км. Во второй день он прошёл на 10 км меньше, чем в первый день, и на 5 км больше, чем в третий. Сколько километров проходил турист в каждый из дней? (С помощью уравнения)

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 01:28
    0
    Пусть х - он прошел во второй день

    х+10 - в первый день

    х-5 - в третий день

    х+х+10+х-5 = 50

    3 х=50-5

    х=45:3

    х=15 км. прошел во второй день

    15+10=25 км. прошел в первый день

    15-5=10 км. прошел в третий день