Решите уравнение.

15 - (3x-3) = 5-4x

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 23:43
    0
    15 - 3 Х + 3 = 5 - 4 Х

    18 - 3X = 5 - 4X

    4X - 3X = 5 - 18

    X = - 13
  2. 3 января, 00:29
    0
    15 - (3x-3) = 5-4x

    15-3x+3=5-4x

    -3x+4x=5-3-15

    x=-13