Помогите найти корень уравнения:

5 (х+3) = 3 х+4

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 13:15
    0
    5 х+15=3 х+4

    5 х-3 х=4-15

    2 х=-11

    х=-11/2

    х=-5,5

    Ответ:-5,5