2sin^3x+3 sin^2x+sinx=0 - 2 п - п

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 22:24
    0
    Sinx (2sin^2x + 3sinx + 1) = 0

    sinx = 0

    x1 = πn, n∈Z

    2sin^2x + 3sinx + 1 = 0

    D = 9 - 4*2*1 = 1

    sinx = (-3-1) / 2 = - 2 не удовлетворяет условию; I sinx I ≤1

    sinx = (-3+1) / 2 = - 1

    x2 = - π/2 + 2πk, k∈Z