Батарея из 3 орудий производит залп ипо цели. вероятность попадания для каждого из них равна 0.7 0.8 0.45 найти вероятность того что в цель попадут только два орудия

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 13:07
    0
    P=0,7*0,8 * (1-0,45) + 0,7 * (1-0,8) * 0,45 + (1-0,7) * 0,8*0,45=

    = 0,56*0,55+0,315*0,2+0,3*0,36=

    =0,308+0,063+0,108=0,479 (47,9%)