Вероятность попадания в цель одним орудием 0,6, а другим 0,7. Какова вероятность того, что при одновременном выстреле из двух орудий цель не будет поражена

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 17:36
    0
    Р₁=0,6 - вероятность попадания в цель первым орудием

    1-Р₁ = 1-0,6=0,4 - вероятность не попасть в цель первым орудием

    Р₂ = 0,7 - вероятность попадания в цель вторым орудием

    1-Р₂=1-0,7=0,3 - вероятность не попасть в цель первым орудием

    Р = (1-Р₁) * (1-Р₂) = 0,4*0,3=0,12 (или 12%) - вероятность не попасть в цель при одновременном выстреле из двух орудий