При каком значении b имеют общий корень уравнения b-2x=3x+5 и 4x+b=34-2b

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 05:07
    0
    5x=b-5 x=b/5-1

    4x=34-3b x=17/2-3/4b

    b/5-1=17/2-3/4b

    b/5+3/4b=1+17/2

    b (4+15) / 20=19/2

    19b/20=19/2

    b=10